Giant E-Bike Road 1 Pro

3.999.00

Limpiar

Para adquirir este producto ponte en contacto con nosotros y te informaremos.

Giant E-Bike Road 1 Pro

2020

TallasXS, S, M, ML, L, XL
ColoresAzul Eléctrico / Cyan
CuadroAluminio grado ALUXX SL
HorquillaCarbono Advanced T-700, eje pasante 12x100
AmortiguadorN/D
ManillarGiant Connect, 31.8mm
PotenciaGiant Contact
Tija de sillínGiant D-shape, Carbono
SillínGiant Contact SL, Neutral
PedalesPlataforma de aluminio
Manetas de cambioShimano Ultegra disco hidráulicos
DesviadorShimano Ultegra
Cambio traseroShimano Ultegra
FrenosShimano Ultegra disco hidráulicos, 160mm
Palancas de frenosShimano Ultegra disco hidráulicos
CasetteShimano 105, 11-32, 11-vel.
CadenaKMC e.11 Turbo, EcoProteq
Jgo. platos y bielasGiant, 34/50T
Caja de pedalierN/D
LlantasGiant P-R2 Disc
BujesGiant Performance Tracker Road, rodamientos sellados
RadiosSapim E-Lite [r] Race [f]
CubiertasMaxxis Re-Fuse 700x32c Plegables con inserciones de carbono MaxxShield Preparadas para Tubeless
ExtrasCargador Inteligente Giant EnergyPak 6A.
MotorGiant SyncDrive Pro
SensoresTecnología Giant PedalPlus 6-sensores
PantallaGiant RideControl EVO
BateríaGiant EnergyPak 375, 36V Integrada Litio-Ion
Peso¿Cuánto pesa la bici? Es una pregunta clásica e importante. No existe ningún estándar en la industria de la bicicleta que permita comparar el peso de una bicicleta de una marca a otra. Lo que a menudo conduce a informaciones erróneas. Las diferencias descansan en las tallas, los materiales utilizados, los elementos incluidos o nó en la evaluación del peso. Nosotros consideramos que la única forma de evaluar el peso de una bici es, sencillamente, probándola.

 

PUNTOS IMPORTANTES

Engineered with purpose-built geometry, excellent weight distribution and integrated power, Road E+ Pro keeps you going strong on busy commutes and any road riding adventure you can imagine. The SyncDrive Pro motor can reach 170 rpm cadence and has a powerful 80Nm of torque output. New this year is the integrated compact 375Wh EnergyPak. Tubeless tires provide a smoother ride, protection from flat tires, and lower rolling resistance. With its 6-sensor Smart Assist technology and RideControl EVO command center, all integrated with a smooth-riding ALUXX SL frameset and D-Fuse seatpost for added compliance, the Road E+ Pro is the choice for performance-minded road riders looking to climb higher mountains and ride longer distances.

123456789

GUÍA DE TALLAS Y GEOMETRÍAS

Tallas solo para referencia. Comprueba con una tienda local Giant o Liv para determinar la talla adecuada. Las tallas pueden variar de un país a otro.

bike diagram
XSSMMLLXL
LONGITUD DEL TUBO DEL SILLÍN (mm)425450475500525550
ÁNGULO DEL TUBO DEL SILLÍN74,5°74,0°73,5°73,0°73,0°72,5°
LONGITUD DEL TUBO SUPERIOR (MM) (mm)540545550560575595
LONGITUD DEL TUBO DE DIRECCIÓN (MM) (mm)105110130150170190
ÁNGULO DEL TUBO DE DIRECCIÓN72,0°72,0°72,0°72,0°72,0°72,0°
INCLINACIÓN DE LA HORQUILLA (mm)505050505050
TRAIL (MM) (mm)62,962,962,962,962,962,9
DISTANCIA ENTRE EJES (MM) (mm)104510451046105110661080
LONGITUD DE LA VAINA (MM) (mm)455455455455455455
CAÍDA DE LA CAJA DE PEDALIER (MM) (mm)707070707070
STACK (MM) (mm)544549568587606625
REACH (MM) (mm)389387381380389398
ANCHO DEL MANILLAR (MM) (mm)400400420420420440
LONGITUD DE LA POTENCIA (MM) (mm)8090100100110110
LONGITUD DE LAS BIELAS (MM) (mm)170170170170170170
TAMAÑO DE RUEDAS700c700c700c700c700c700c

Información adicional

Tallas

XS, S, M, M / L, L, XL